Стиль hi-tech в интерьере: строго, лаконично, со вкусом

605Строгие правила, обилие металла и ничего лишнего – основные признаки стиля hi-tech в интерьере. Даже в маленькой квартире создать hi-tech можно: пространство легко увеличивается при помощи объемных зеркал, стекла и прозрачного пластика. Технологическая «бездна» 21века послужила стимулом к зарождению стиля.

Преимущества стиля hi-tech

  1. Просто и понятно, так можно сказать в двух словах о hi-tech. Главную партию исполняют только нужные вещи.
  2. Монохромность цвета. Не нужно подбирать несколько вариантов красок, достаточно черного, белого, серого цветов.
  3. Стиль характеризует молодость и динамику. Высокие потолки и панорамность комнаты придадут чувства свободы и самостоятельности личности.

Строгие правила хай-тек – какие они?

  1. «Мега» новые технологии в доме: плиты из стеклокерамики, LCD дисплеи, плазменные телевизоры, система «умный дом» и другие инновации.
  2. Забудьте о цветочных мотивах, плавных формах. В хай-тек продумана каждая деталь, словно для космического корабля.
  3. Дополнительный объем, расширение пространства создается глянцевыми поверхностями. 

Отделка в стиле hi-tech

Хай-тек не терпит особых усилий в отделочных работах: минимализм в сочетании с функциональностью – на первом месте. Обои использовать не рекомендуется, максимум можно прибегнуть к помощи флизелиновых обоев под окрашивание. Стены отделываются штукатуркой либо 3-D панелями. С освещением поступают неординарно, применяя разнообразные встроенные светильники в подвесные и многоуровневые потолки. Дизайнеры склоняются к использованию паркета, ламината, глянцевой плитки, самонивелирующегося пола в разговоре о напольных покрытиях.

В хай-тек журнальные столики легко трансформируются в полноценные столы для ужинов, мебель встроена и кровати «прячутся» в стенах. Римские шторы плотного характера из натурального материала или жалюзи гармонируют с цветом полов, мягких бесформенных кресел. Шикарные подвесные люстры с инкрустацией из камней – это не про хай-тек. Люстра лаконична, строгих форм, определенную зону предпочитается выделять спотами.

Декор в стиле хай-тек

Фотографии черно-белого формата сразу выдают стиль хай-тек. Картины в духе кубизма и ярких абстракций, стеклянные статуэтки либо предметы из металла, напольные светильники необычных форм характерны для hi-tech. Для прихожей часто используются светильники на прищепках. Уместны кашпо с растениями экзотики, особенно они актуальны для детской комнаты. В детской комнате стены можно украсить фотообоями и ярким текстилем. Необычные настенные часы весьма актуально смотрятся в имидже hi-tech.

 

mailruinstagram

copiright