Лофт - творчество без границ

loft

Подорожание земель в мегаполисах, рост цен на жилье вынудили в 40 годы 20 столетия американцев обустраивать в качестве жилища заводские помещения, аренда их была ничтожна в сравнении с городскими квартирами. С английского языка это слово означает «чердак». Внешне, действительно, есть сходство. Культ заводов возведен здесь в высшую степень, уместны предметы с тенью промышленности.

Особенные черты лофта

  1. Можно не стараться прятать провода, трубы, поскольку это неотъемлемый элемент декора в лофте. Стены из кирпича либо их имитация, бетон выставляются нарочито напоказ. Признаки технической «брутальности» - в тренде.
  2. Перегородки не стоит делать, широта пространства дает возможность отдыхать душой и полноценно работать.
  3. Шторы и занавески лофт не приветствует, жалюзи и решетки вполне приемлемы.
  4. Образ «фабричного» лофта создается мебелью, стоящей не у стены, открытыми вентиляционными трубами, «капеллой» разнообразных ламп. Осветительные приборы в стиле лофт регулируемые, подойдут прожекторы и уличные фонари. Мебель исполняет главную «песню» дизайна, располагаясь в разных местах комнаты. Вариативность перестановки не даст заскучать от обыденности помещения.
  5. Потолки выгодно оформить деревянными балками, неотесанными. Деревянные циклеванные полы приятны босым ногам.

Какой декор приобрести для создания лофт-стиля?

Необычный образ мыслей, «нигилистический» взгляд вопреки вычурной роскоши подчеркивает стиль лофт. Как не нарушить стиль в процессе жизни? Ответ прост: не допускать беспорядка. Интерьерный образ лофта доказывает, что и из фабричного помещения можно слепить шедевр. Икебаны разбавляют обыденность, музыкальные инструменты вносят нотки творческой и яркой жизни в обстановку. О счастливых минутах прошлого напомнят часы на стенах, несколько их видов либо коллекция антикварных вариантов. Классические сувениры, вазочки или картины смотрятся не уместно. Дом в стиле лофт не отвлекает от творческого процесса, подходит людям искусства. Подобный дизайн рассчитан на взрослого человека, в семьях с маленькими детьми кардинальные превращения дома в индустриальный вариант ни к чему, поскольку это негативно сказывается на психике ребенка. Ковровое покрытие четко разграничивает домашнее пространство. Есть ли место растениям в лофте? Подыграют общей музыке в стиле андеграунд растения в металлических горшках на открытых полках и стеллажах. Подоконники должны оставаться открытыми.

Рациональность, простор и творчество – 3 мотива лофт дизайна!